хирург

15:09 21-02-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли диагностировать возможность воспаления аппендикса, допустим с помощью узи или диагностировать его состояние? (можно ли сказть с помощью диагностики о вероятности возникновения аппендицита)? Неужели острый аппендицит возникает абсолютно внезапно?

Ответы

# 21:16 21-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Предвидеть, будет аппндицит или нет, нельзя ни при осмотре врача, ни при применении лабораторных и инструментальных методов исследования.
# 12:41 22-02-2007 Галя, обратиться
Милая Лиза! если забеспокоил удаляйте сразу. Я терпела 10 лет хронический, все- таки вырезали. Живот все равно болит, но меньше. Операция была очень долгая. Определить нельзя ничем и профилактика не поможет. У сына (ему 10 лет) тоже были постоянные боли там же - делали УЗИ аппендикса - ничего не видно, анализ крови- лейкоциты в норме, а после 2- х лет болей решились на операцию, через год после моей, так аппендикс был такооой, что хирурги за голову схватились, в разрез первоначальный отросток не проходил, пришлось увеличить разрез на 4 см. У бедного ребенка такой живот теперь! Лучше резать сразу. Не тяните.