хирург

20:48 02-03-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста как сделать иньекцию ампиокса- натрия, врач назначил по1. 0 - 3раза в день, а флаконы у нас по0. 5, это нужно два флакона в одном шприце растворить или как ? И потом в аптеке нам дали как растворитель ампиокса новокаин 5. 0 - 0. 5% ,а в литературе написано , что его нужно разводить водой для иньекций, так как же сделать лучше? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:02 03-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
2 флакона по 0, 5 нужно развести в 5 мл 0, 5% р- ра новокаина или воды для инъекций в одном шприце. Инъекцию должна делать квалифицированная медсестра, иначе могут быть осложнения.