хирург

00:30 06-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 54 года. У нее артрит. Уже 3 месяца как она начала лечение (мази, таблетки). При этом у нее артрит как будто обострился- болят ВСЕ суставы! !врач сказал, что это как обострение перед выздоровлением - что скоро все пройдет и артрит излечится. Скажите пож- та, правда ли это. И еще: слышала о приборе, лечащем суставы и снимающем боли магнитным излучением. Действенен ли он? не опасен ли? стоит ли его покупать? очень жду Вашего ответа! Спасибо!

Ответы

# 22:37 06-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Смотря, что за артрит - они разные бывают. Про обострение перед выздоровлением при полиартрите - сомнительно - такое бывает чаще при применении некоторых препаратов при внутрисуставном введении (алфлутоп) и касается сустава, в который вводят лекарство, а не всех. Что касается магнитотерапии - она применяется в комплексном лечении артритов как физиотерапевтическое средство - "чудодейственных" эффектов не ждите.