хирург

15:13 07-03-2007 / Алексей, обратиться

У меня слазит ноготь. Кровь под ним уже засохла, сам ноготь жёлтоватого цвета, кое- где под ним уже воздушные полости, но тем не менее он ещё держится (может на засохщей крови или ещё на чём- то). Стоит ли его "всковырнуть" или всё- таки ждать пока слезет сам? Каждый день из под него бывают незначительные выделения крови но не более, нагноения вроде нет, но есть какой- то специфический запах. С момента удара прошло месяц- полтора.

Ответы

# 13:05 08-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В такой ситуации ногтевую пластинку лучше убрать. Если она еще довольно плотно держится - под анестезией. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.