хирург

22:25 21-03-2007 / Смирнов Михаил…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста в моей проблеме! Я инвалид- колясочник. Так случилось, что 2 года назад в области левого седалищного бугра мне удалили абсцесс. Вследствии чего он там образовался я не знаю. .. толи занозу загнал, толи трещина в коже была. .. . Так вот - уже два года я мучаюсь с этой незаживающей болячкой. Каждый день обработка антисептиком, прикладывание мази левосин, салкосерил или аковегин. Эффект от этого небольшой. Три раза я ее зашивал, но нитки рвут швы. В итоге рана стала выглядеть еще ужасней чем была раньше. .. .. . И не знаю что делать с ней дальше? Уже пол года в положении лежа на животе, сажусь только умыться, в туалет и поесть. У меня уже скоро "мозоль на пузе" от постоянного лежания будет. Есть ли какой- нибудь способ чтобы ускорить процес заживления раны, может у меня привыкание к мазям наступило и стоит сменить препарат? Очень уж надоело валятся нат животе. .. . Заранее спасибо!

Ответы

# 11:10 22-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно искать причину, по которой рана не заживает (инородное тело, остеомиелит и мн. др. ). Какие- либо конкретные рекомендации можно дать только при очном осмотре.