хирург

19:25 28-03-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 2 месяца. На смешанном вскармливании (примерно 200 мл смеси Нутрилон1 в день). С четырех недель запор. Уже месяц какаем только с газоотводной трубочкой. Кал жидкий, но сам малыш покакать не может, хотя тужится и плачет. В роддоме и первое время дома проблем со стулом не было. Какали 4- 5 раз в день. Потом участковый врач сказала нам, что у нас очень жидкий стул, и что надо попить линекс. Мы попили. И дня через три после этого перестали какать. Врач назначила бифидумбактерин и дюфалак. Бифидумбактерин пропили, но не помогло. От дюфалака (5 мл в день) какашки стали совсем жидкие, но сами все равно не какаем. Скажите пожалуйста, может ли это быть болезнь Гиршпрунга и надо ли показать ребенка хирургу? Наш участковый врач считает, что не надо. И что нам с этим делать? Врач советует вводить прикорм уже сейчас (фруктовые пюре). Не слишком ли рано?

Ответы

# 10:48 31-03-2010 ЮЛИЯ, обратиться
У МОЕГО СЫНА ТАЖЕ БОЛЕЗНЬ.НАС ПРОМУЧАЛИ 5 ЛЕТ.ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЯ.ЕЛЕ СПАСЛИ.СРОЧНО ДЕЛАЙТЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ..И ОПЕРАЦИЮ .СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ В КИЕВ В ИНСТИТУТ ПАГ ПО УЛ.МАНУИЛЬСКОГО 8 .НАЙДИТЕ В ХИРУРГИИ ДОКТОРА СОРОКУ ВАСИЛИЯ ПЕТРОВИЧА ОН В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРОСЛАВИЛСЯ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ .ПОВЕРТЕ МНЕ ЭТА БОЛЕЗНЬ СМЕРТЕЛЬНА