хирург

18:18 23-04-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Помогите советом! Делала лапароскопию, основание: кровоизлияние в кисту правого яичника, сальпингэктомия справа, консервативная миомэктомия, через неделю после операции была температура ~ 38, на фоне бронхита. Появилась боль в правом боку при дотрагивании в области кишечника, больно спать на правом боку. Бок зрительно увеличелся, стал более выпуклым, делала узи печени - увеличина, желчный пузырь с перегибом в области шейки; в полости находиться желчь, (во время операции аппендикс был не изменён) в общем до правого бока дотронуться невозможно, терапевт предположил, что это кишеник, но анализы не сдавала, может быть это спайки? Со стороны гинекологии: идёт после операционный период. Подскажите что делать и к какому специалисту обратиться(после операции не прошёл ещё месяц)?

Ответы

# 21:49 23-04-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
У Вас может быть непростая ситуация нужен очный осмотр хирурга, возможно и гинеколога!
# 19:40 24-04-2007 Галина, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пожайлуста подскажите: сегодня появились схваткообрзные, очень сильные боли под правым ребром, была на очной консультации у хирурга, поставили предварительный диагноз: инфильтрат передней брюшной стенки справа, была направлена на консультацию к хирургу в стационар, доктор написал: патологии не выявлено, направил на повторное узи печени и желчного пузыря, советовал пить Но- Шпа. Гинеколог сказал, что это не по её части. Что это может быть, что мне делать? Может ли быть операция? Опасно ли это?