хирург

16:21 22-05-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день! У меня после операции на первых плюснефаланговых суставах(по Шеде)раны по ходу швов заживают вторичным натяжением. Уже два месяца. Использую мазь Ирлуксол, Левомиколь. Может быть есть более эффективные средства ускоряющие процесс грануляции и эпитэлизации ран. И еще, чем лучше обрабатывать рану перед каждой последующей перевязкой. Я обрабатываю раствором левомицитина спиртовым. Может это не правильно. Спасибо.

Ответы

# 20:43 23-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы дать рекомендации по лечению раны, нужно ее видеть. Приходите на очную консультацию.
# 10:17 25-05-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Как врач, ежедневно выполняющий операции по Шеде, хочу добавить следующее: В первую очередь необходимы R- снимки в прямой и 2\ 4 проекции. Обязательно показать стопы ортопеду, который оперировал.