хирург

21:18 23-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 45 лет. Были боли в шее. После R- гаммы, дали заключение: Шейный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не снижена. Снижение высоты межпозвонкового диска С5/ С6. Субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок. Передние и задние мелкие остеофиты на С4- С6. Удлинение и заострение полулунных отростков С3- С5 с обеих сторон. В дугоотросчатых сочленениях явления спондилоартроза. Переднее смещение С6 до 2 мм. Грыжи Шморля на уровне С7. Что это значит? К какому врачу мне обращаться? Лечится это или нет? Что делать? Я в ужасе!
Помогите пожалуйста. В 2001 году была онкология груди. Поэтому противопоказаны: массаж, физиотерапия, УФО, иглоукалывание и т. д.

Ответы

# 22:01 24-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение - у невропатолога.