хирург

15:03 24-05-2007 / Галина, обратиться

февраль 2006г. механическая желтуха у мамы(76лет). Оперировали, удалили желчный пузырь, были камни в протоках, поставили наружний дренаж. Сказали рак холедоха(метастаз нет), жить будет недели две, не более, консультируйтесь у хирурга и онколога по местужительства. Онколог ничего не предложил, приходите раз в полгода. ..
Но мама живет, сама себя обслуживает, ходит на хор и встречи ветеранов войны и не собирается пока на тот свет. Через пол года иногда стала подскакивать температура, иногда засорялся дренаж, хирург промыл его только через год!
И вот через год опять появилась желтизна.
Терапевт направил к онкологу, онколог дал направление в хирургию в ту же больницу, что и год назад.
Прибыли, у всех глаза квадратные, типа "вы? и своими ногами? живинькая какая? "
Обследовали, метастаз нет, опухоль чуть растет, но оперировать отказались. Ждите, мол, так долго не живут и че вы хотите в 77лет.
При выписке дали совет обратиться в Боткинскую больницу, там новые технологии.
Обратились в Боткинскую, сделали УЗИ и в госпитализации отказали, возраст, следите за дренажом дома.
Вопрос: скажите, пжлста, можно ли хоть как- то почистить кровь без операции при мех. желтухе, может капельницы?
Есть ли какие др. методы (зндоскопические и др)?
Куда можно обратиться за помошью ( на платной основе)?
Благодарю, Галина.

Ответы

# 22:05 24-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Методы лечения - разные, в зависимости от конкретной ситуации. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).