хирург

13:26 26-05-2007 / Павел, обратиться

Страдаю кожным заболеванием - нагноение на подбородке(иногда сопровождается температурой 37- 38). Напухает каждый месяц в районе подбородка(в разных местах) и каждый раз вскрывают ставя диагноз то "Фурункул" то "Атерома", так как врачи постоянно разные - диагнозы каждый раз тоже разные. Длится это уже год. Я определённо заразил уже несколько человек, с которыми входил в тесный физический контакт. У заражённых мною, было нагноение по одному разу. У меня же происходит переодически. Иногда бывает нагноение на подбородке и одновременно в другом месте на теле, нагоноение маленькое не требующие хирургического вмешательства. Как слдествие у меня весь подбородок в шрамах. Шрамы еще в течении нескольких месяцев твёрдые. Хирург дал направление на Ауетогемотерапию(переливание). Прошёл, но инъекции не делали на выходных. Подозреваю, что из- за перерывов на выходные - переливание не дало эффекта. Что это? Фурункулы? Атерома? Как лечить?

Ответы

# 17:42 27-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1)Нужна очная консультация для уточнения характера процесса.
2)Нужны анализы (общий крови, биохимия, иммунограмма, сахар крови, гормоны щитовидной железы, посев из раны на чувствительность микрофлоры к антибиотикам и др. ).
3)К лечению целесообразно подключить дерматолога и иммунолога.
4)По результатам обследования выбирается оптимальная схема лечения.
Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 10:03 29-05-2007 Павел, обратиться
А если я сейчас здоров, какие анализы и обследование можно пройти?
# 21:06 29-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все нижеуказанное, кроме посева из раны.