хирург

09:46 08-06-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день!
У мамы почти год болит коленка. Рентген показал артрит, хирург, несмотря на предупреждения о гипертонии, вколол внутрисуставно кеналог триамцинолон. После этого (спустя минут 5- 10) резко подскочило давление, на ногах были видны полопавшиеся сосуды. .. Сейчас (три дня спустя) давление спадает, но в норму ещё не вошло. Хотелось бы получить консультацию о том, что это за препарат - кеналог, каково его действие, противопоказания, и что будет, если курс лечения не проходить до конца (врач назначил три укола с интервалом 10 дней). . И, учитывая такую реакцию на кеналог, какие есть аналогичные, но более безопасные препараты? Поскольку после приступа гипертонии к нашему врачу доверие безвозвратно утеряно, прошу совета у вас. ..

Ответы

# 09:42 09-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
По рентгенограмме поставить диагноз "артрит" невозможно. Кеналог сейчас практически уходит из применения для внутрисуставного введения. Если живете в Московском регионе, приезжайте на прием.