хирург

19:03 08-06-2007 / Закидос, обратиться

скажите пожалуйста, чем отличается тробоэмболия от воздушной эмболии? И со скольки мл воздуха, введённого шприцом в вену, может наступить смерть?

Ответы

# 09:33 09-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тромбоэмболия - закупорка сосуда тромбом (кровяным сгустком). Воздушная эмболия - попадание в сосуд воздуха. Важен не объем, а скорость введения. Так, при быстром введении и нескольких мл достаточно.
# 11:21 09-06-2007 Аноним, обратиться
спасибо
# 10:47 06-05-2010 marina, обратиться
vse eto erunda,cto dostatocno neskoljko ml. ja vvela sebje 15 ml v vennu osoznano,dumala budet letaljnij isho,ocenj uz ego hotelosj,v rezultate bilo tok siljnoe zzenie v grudi i zadihalasj siljno...kak vidite,vse eto gluposti pro letaljnij ishod ot vvededenii vozduha v venu.ziva.