хирург

22:27 14-06-2007 / Liana Louka, обратиться

Здравствуйте. Простите, я не уверена должна ли обратитса к хирургу или нет.
На прошлой неделе у моего отца обнаружили эхинакок в печени.
Обнаружили это чисто случайно, а не потому, что это его беспокоило. Ему сделали томографию, по ее результатам стало видно, что на печени находитса большая киста, состоящая из одной главной и двух дочерних. Размер точно не помню, что то около 11х9х4, это я могу уточнить.
Если вам не трудно, расскажите побольше про эхинакок, что это за болезнь, как она появляетса в организме человека, лечитса или удаляетса операцией. Я пробовала найти такую информацию через интернет, но там практически ничего нужного нет.
Помогите если можете.
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:36 16-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Эхонококкоз печени - серьезное заболевание. Лечением занимаются отделения гепатобилиарной хирургии (например, в ин- те Склифосовского или в ин- те Вишневского) или в ин- те паразитологии.