хирург

12:23 28-06-2007 / Александр…, обратиться

День добрый! После выходных появились неприятные ощущения в области левой ягодицы с внутренней стороны и одновременно повышение температуры до 38C. Неприятность довольно быстро раздулась до размера грецкого ореха и порозовела. Сидеть очень некомфортно, температура держится уже 3 дня. Есть подозрение, что это гидроденит. Подскажите, обязательно ли здесь хирургическое вмешательство (разрезание) или же вохможен благоприятный исход при лечении антибиотиками. P. S. когда спадет температура обязательно приду на консультацию к хирургу.

Ответы

# 14:33 28-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
На консультацию к хирургу надо идти не когда спадет температура, а прямо сейчас! И не занимайтесь самолечением - у Вас точно не гидраденит.