хирург

23:04 07-07-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У мужа диабет. Недавно упал, была ссадина на плече. Не заживает уже в течение 3- х недель. Покрывается корочкой, а под корочкой - гной. В течение этого времени промывали рану перекисью и мазали зеленкой. Улечшений нет никаких. Попробовали солкосерилом, но врач сказал, ято не нужно. Нужно опять вернутся к зеленке и посыпать рану борной кислотой. Прикрывать рану марлевыми повязками. Но они прилипают и каждый раз приходится их с корочкой оттдирать. Боль очень сильная. Действительно не нужн солкосерил и достаточно зеленки? и причем борная кислота?

Ответы

# 22:15 08-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы посоветовала делать повязки со смесью равных частей мази левомиколь и геля солкосерил. Когда рана очистится (не будет гнойного отделяемого), гель солкосерил заменить на мазь солкосерил.