хирург

01:11 02-09-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сегодня моя бабушка, 71 год, сломала бедро ниже сустава. После снимков в травме сказали, что шейка бедра не сломана - перелом ниже. Нам предложили госпитализацию и операцию, но мы отказались, т. к. у бабушки сахарный диабет, а условия в нашей больнице ужасные. Доктор сказал, что без операции и госпитализации бедро срастется, но нога может быть короче на 5- 10 мм - это не беда. У меня к вам просьба, посоветуйте каким образом можно зафиксировать ногу в домашних условиях? Возможно есть какието шины, лангеты, устройства? ЗАранее спасибо.

Ответы

# 12:14 02-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Старайтесь укладывать ногу в правильном положении при помощи подушек. Есть устройство (т. н. "сапожок", но обычно пациенты плохо его переносят).
# 19:10 02-09-2007 Аноним, обратиться
Прошли сутки. Нога болит, что естественно. Что из обезболивающих можете посоветовать? Еще жалуется болит не просто место перелома, а еще и в пятку отдает.
# 18:32 03-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Например, кеторол по 1 амп. х 3 раза в день внутримышечно, или в таблетках (при отсутствии противопоказаний).