хирург

22:33 06-09-2007 / Аннамария…, обратиться

Здравствуйте,
Проблема в следующем: 10 дней назад, поскользнувшись в ванной, сильно ударилась грудиной о край ванны. В момент удара боль была острой и очень сильной, со временем немного утихла. В месте удара образовал небольшой отек, который вскоре прошел. Несколько дней назад боль вернулась, значительно усилившись. Усиливается к ночи и при попытке принять лежачее положение. Локализируется не в месте ушиба, а по обе стороны от него, резко и сильно отдает в область лопаток. Меньше всего чувуется в вертикальном положении и при ходьбе. К врачу смогу попасть не раньше, чем через неделю. Чем можно в домашних условиях облегчить положение и уменьшить боль ? Спасибо.

Ответы

# 19:57 07-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Применять местно и внутрь противовоспалительно- обезболивающие средства (вольтарен и т. п. ). Вообще нужно показаться очно травматологу для исключения перелома грудины (понадобится рентген).