хирург

18:25 24-09-2007 / Александр…, обратиться

Я месяц назад ушиб голень так, что был чёрный синяк и опухоль. И вот синяк прошёл но опухоль до конца не проходит. Как с ней справиться? Ничего не болит.

Ответы

# 21:48 24-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить, имеется ли посттравматический лимфоотек, или же имеет место отграниченное скопление жидкости (осумкованная гематома). Нужен очный осмотр, может помочь УЗИ. В зависимосии от причины, соответственно, и лечение разное.