хирург

23:50 21-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Не знаю точно к какому врачу обратиться, но пока сюда оращаюсь. У мужа болят и немеют руки (немеют пальцы), особенно под утро, да и днём в спокойном состоянии тоже. Когда работает (физическая работа), то не замечает этого. Боль как жжение, иногда руку "дёргает", как нервный импульс. Легче становится, когда руки какое- то время висят вниз вдоль тела. Такое болезеное состояние то с улучшением то с ухудшением около десяти лет. За два года, что я знаю его, сменил несколько работ, и мне кажется, что чем более тяжёлая работа, тем хуже ситуация. Как Вы считаете, насколько серьёзная проблема и чем может обернуться в дальнейшем? Не могу убедить его лечиться. Говорит, что некогда по врачам ходить. Постараюсь убедить, если буду знать, к какому врачу идти и какие обследования делать. Если можете, подскажите.

Ответы

# 11:45 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
К неврологу и хирургу. Дело либо в остеохондрозе шейного отдела, либо в проблеме с сосудами. Насчет нежелания обращаться и обследоваться - каждый сам выбирает себе дорогу. ..