хирург

22:21 22-10-2007 / Алексей (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже больше года у меня неполадки с нижней челюстью, по- моему, подвывих ее.
Время от времени правый сустав щелкает, появляется чувство тяжести в районе правой скулы. Иногда ощущается боль.
Пробовал закрывать уши пальцами и открывать рот - тогда в правой части нижней челюсти явственно ощущается неприятный хруст.
В связи с этим, пара вопросов - к какому специалисту мне следует обратиться? Есть ли эффективные способы лечения или хотя бы минимизации неприятных ощущений?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:44 22-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Видимо, речь об артрозе височно- нижнечелюстного сустава. Челюстно- лицевые хирурги занимаются данной проблемой.