хирург

12:38 23-10-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день. Не могли бы Вы ответить на такой вопрос. У меня уже не первый год (3- 4) больно наступать на палец ноги (на правой ноге, следущий палец после мизинца). Поначалу боль была крайне редкой. Сейчас, толи после рождения ребенка (1. 5 года), толи по каким то другим причинам боль стала возникать часто. .Боль похожа как при вывехе, стреляющая. .наступать при этом на палец практически не возможно, приходится не на всю ступню опираться, чтоб палец не трогать. . Местный хирург (не особенно осматривая) сказал, что это поперечное плоскостопие и прописал ношение ортопедической стельки. Ношу уже месяца 3- 4, но боль не прошла. .со стелькой вроде лучше, но иногда и она не помогает. Боль только в одном пальце!
Подскажите, действительно ли это похоже на поперечное плоскостопие? Или если нет, то что это может быть?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:40 23-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Точно сказать не могу, но это может быть болезнь Келлера II или неврома Мортона. Надо смотреть - очно. Звоните, приезжайте. Тел. 8- 917- 517- 1212.