хирург

22:52 23-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть эффективные мази для рассасывания спаек после кесарева сечения. Посоветуйте конкретное средство.

Ответы

# 23:02 23-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мазей, а также других средств, гарантированно "рассасывающих" спайки в брюшной полости не существует.
# 09:58 24-10-2007 Светлана…, обратиться
Что тогда может способствовать рассасыванию спаек после операции?
# 22:13 24-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Есть мнения, что некоторым положительным эффектом обладает электрофорез с лидазой (при отсутствии общих противопоказаний к физиотерапии).