хирург

02:40 16-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу (1939гр) поставили диагноз паховая грыжа. На консультации в 54 гор больнице предложили оперироваться обычным способом. Просмотрев интернет и почитав информацию по герниопластике возникли вопросы касательно папиного случая. Какие операции показаны в пожилом возрасте? Лапароскопия, использование сетчатых имплантов, или герниопластика с натяжением тканей? Что более надежно и менее травматично? Какие больницы могли бы посоветовать для нашего случая( хорошие хирургические кафедры)? Готовы оплатить операцию. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:01 17-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Конкретный метод операции выбирает хирург с учетом всех особенностей ситуации. Единственное, что могу сказать более- менее определенно, что операцию желательно делать под местной анестезией (т. к. наркоз в таком возрасте - дополнительный фактор риска). В плане госпитализации для операции можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу госпитализировать в хорошие руки в 4 ГКБ.