хирург

15:48 09-01-2008 / Лариса, обратиться

Мой брат (1981 г. р. ) сейчас находится в загранкомандировке. По его просьбе я купила ему препарат ЦЕРЕПРО. Не могли бы Вы посоветовать на основании выписки из его карты курс приема этого препарата. Диагноз из выписки - Перенес в июне 2005 - Острое нарушение мозгового кровообращения по
смешанному типу в правой теменной доле в форме умеренного
левосторонненго гемипареза. Из сопутствующих заболеваний -
нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу со стойкими
умеренными проявлениями.
Данные магнитно- резонансной томографии - Состояние после перенесеннго
ОНМК в правой височно- теменной доле ( рубцово- атрофические изменения).
Итого, недостаточность 4 пары ЧМ нервов слева, ишемия в руке с
формированием контрактуры, плюс как осложнение - присоединилась
атрофия зрительного нерва на почве ишемической нейропатии, ангиопатия
сосудов сетчатки.

Практически никакой реабилитации после выписки он не проходил, только
несколько раз повторял курс медикаментозной терепии, который назначал лечащий
врач. Сейчас уже в течение 2- х лет ничего не пьет, я имею в виду
лек- ва, ни у кого не наблюдается.

Возможно ли с церепро исправить его руку, чтобы она
начала лучше двигаться, выполнять мелкую моторику. И главное- какая
дозировка для него этого препарата и как долго принимать.
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 21:40 10-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Невролог".