хирург

23:57 22-08-2001 / Вася, обратиться

Здравствуйте. После вывиха коленного сустава появился отек в этой области. Врачи ставили разные диагнозы, делали пунктирование, кололи, но ничего не помогает. Отек прошел, но сустав "выскакивает", болит. Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы узнать точный диагноз?

Ответы

# 10:39 23-08-2001 Артемьев А.А., обратиться
Уверен, что Вы неверно назвали диагноз. После настоящего вывиха голени в коленном суставе Вы могли бы ходить не иначе как с тростью. По нарастанию сложности необходимые Вам диагностические исследования можно расположить в следующем порядке: осмотр травматолога (желательно в момент "вывиха"), рентгенография, компьютерная томография, артроскопия. Ключевым ко всем остальным является осмотр врача.