хирург

12:41 12-02-2008 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте! Беспокоит подногтевой панариций - врач вскрывать нарыв не стал, посоветовал использовать мазь вишневского и левосин, но эти средства не помогают совершенно. Пожалуйста, подскажите, что следут использовать. Спасибо.

Ответы

# 11:16 15-02-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо вскрытие панариция, только после этого повязки с мазью (левосин, левомеколь) помогут. В нашем центре это стоит 3 тыс. рублей вместе с анестезией и консультацией по лечению.
# 21:08 17-02-2008 Аноним, обратиться
У меня была такая же проблема. На ноге почти постоянно нарывало, я сама выдавливала гной и привязывала мазь Вишневского. Так было много лет, после мази рана заживала, но потом довольно скоро появлялся новый нарыв на том же месте. Вылечилась тем, что купила йод 5% и смазывала около ногтя, густо, рямо по нарыву. Все прошло и уже несколько лет не беспокоит вообще. К врачам с этой проблемой не обращалась, так как боялась операции. Я не врач, просто поделилась методом.
# 23:24 10-11-2008 Анна, обратиться
На большом пальце правой ноги возле ногтя образовалась опухоль. при надавливании резкая боль и колики. Гноиться. Что делать? врачей боюсь!