хирург

18:20 21-02-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Недавно сильно ударила палец. Ноготь почернел. Точнее под ним стала скапливаться черная кровь. Я кровь випустила, а теперь ноготь стал отделяться от пальца и теперь болтается. Я его прибинтовиваю. Может оторвать? И как себя дальше вести, чем мазать?

Ответы

# 09:45 22-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отторгающийся ноготь нужно удалить. Применение местных лекарственных средств - в зависимсоти от конкретной ситуации, покажитесь очно хирургу или травматологу.