хирург

13:48 28-08-2001 / Лисичка(*)…, обратиться

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, нормально ли это. Недели 2- 3 назад муж начал жаловаться на боль в правой нижней части, она то появлялась, то проходила, на выходных усилилась, обратились к врачу , врач отправил на анализ крови на лейкоциты, все оказалось практически в норме ( уцифры на память не помню), хирург ответил, что это не аппендицит, посчитавши что необходимо обратиится к еще одному врачу, обратились в другую больницу, там поставили сразу при пальпации диагноз - острый аппендицит и отправили на операцию. Первый вопрос : как мог так ошибиться первый хирург, самое ужасное то, что как сказали после операции - одна из оболочек уже разорвалась ( но не тошноты, но поноса не было ).
После операции вставили трубочки для откачки гноя, был сильный бред, температура постоянно скачет вечером была 36. 8- 37, сейчас уже 38. 9, состояние ухудшается, положили под капельницу, на вопрос о причинах поднятия температуры не отвечают.
Скажите - это нормально на второй день после операции температура под 39 и постоянно поднимается, почему есть температура?
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 22:22 28-08-2001 not found, обратиться
Аппендицит - заболевание развивающееся во времени, поэтому первый врач, который его смотрел не обнаружил клиники острого аппендицита, когда же вы приехали в другую больницу, прошло время и клиника острого аппендицита была довольно явная. Если у Вашего мужа был перитонит, то такое развитие послеоперационного периода вполне возможно (высокая температура, слабость, интоксикация).