хирург

16:18 13-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по гнойной хирургии, довольно деликатный. вчера почувствовала боль в промежности, ну естественнно полезла смотреть и увидела шарик. Не на шутку испугавшись, я побежала ко врачу. Она меня посмотрела, сказала что это фурункул. Она попыталась его выдавить, но ничего не получилось. Она сказала, чтомазать мазью вишневского или левомеколем, и фурункул сам рассосётся или вскроется. А что нужно сделать, чтобы он поскорее вскрылся? Больно даже сидеть. .. а он всё не вскрывается. А сама там что- то трогать я боюсь. Может в ванне горячей полежать? Помогите пожалуйста советом, а то уже нет сил терпеть. .. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 14:58 14-03-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Одно из основных правил хирургии - при наличии гнойного очага его нужно не выдавливать, а вскрывать как можно скорее.
Операция проводится под местной анестезией, длится не более 5 минут. Гнойная полость промывается, в дальнейшем делаются перевязки и физиопроцедуры.