хирург

06:50 20-03-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 19 лет. Решила обратиться к вам по тому как посоветоваться не с кем, а к врачу идти боюсь. Около года назад у меня под левой подмышкой образовалось небольшое уплотнение, но я не придала этому значения. Со временем уплотнение стало увеличиваться и уже через полгода я нащупывала несколько маленьких шишечек, которые не болели. Но последние несколько месяцев меня сильно стала беспокоить эта самая левая рука, боль постоянная, причём отдаёт и в плечо и под левую грудь. Шишечки не исчезают, но и при ощупывании не болят. Такое чувство что само это уплотнение уже не подмышкой а ушло куда то ближе к спине, вот там есть болевая точка которая очень болит при пальпации. Такая же боль есть и в правой руке но она незначительна. Также под левой грудью нащупываю тоже что- то в виде уплотнения, которое как бы перекатывается там внутри. Я уже не знаю что и думать. .. Скажите что это может быть? у меня есть лишний вес, может ли это быть одной из причин моих беспокойств? И ещё последнее, я на протяжении вот уже нескольких лет очень мало двигаюсь, в основном сижу за компьютером.

Ответы

# 20:08 20-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужна очная консультация. Покажитесь хирургу. Бояться не нужно - доктор Вас не покусает.