хирург

20:43 22-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моего отца 71год бурсит локтевого суства в прошлом году гной отсасывали не разрезая, в этом году в прошлом месяце все повторилось сделали операцию, почистили зажило все благополучно. Сейчас на другой руке та же история только на суставе палца, завра будут опять резать. Можно ли вообще это выличить окончательно, или бурсит периодически будет повторятся. Прочитала что вроде при этом заболевании пиявки помогают очень хорошо, так- ли это? Зарание благодарна!

Ответы

# 09:24 23-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На пальце бурсита не бывает - возможно, речь идет о панариции? Заочно в данной ситуации ничего конкретного посоветовать не могу.