хирург

02:14 25-04-2008 / Мария, обратиться

Лет с 12- ти, если не больше, болят ноги. В основном ниже колена, но бывает и выше. Чем сильнее нагрузка - тем сильнее боль. В детстве иногда плакала после занятий в конно- спортивной школе. Всегда спасал только эластичный бинт.
Сейчас мне 28. Вены иногда бывают выпуклые на стопе. Ноги все так же болят, особенно после нагрузки.
Хирург посмотрел мои вены (дело было утром и они были совсем не выпуклые) и сказал, что ничего у меня нет, а ноги могут болеть от позвоночника и от плоскостопия. Обследования не назначил.
Скажите, если врач прав, то почему мне помогают эластичные бинты? Мне кажется, что они не смогли бы влиять на суставы и кости. ..
Еще у меня геморрой начал появляться. Как я понимаю, это ведь тоже вены. ..
У мамы варикоз.

Ответы

# 12:09 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Эластичные бинты могут помогать за счет фиксации мышц и связок.