хирург

08:23 05-05-2008 / Валерий, обратиться

По утрам очень болезненно вставать на правую пятку. Затем, когда расхожусь, боль притупляется. Остается неприятное ощущение.
Был наприеме у хирурга. Признал пяточную шпору. Назначил лечение путем однократного введения лекарства Дипрослан. Что это за лекарство, его эффективность? Достаточно ли одной инъекции?

Ответы

# 09:27 05-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лекарство - на основе кортикостероидного гормона, достаточно эффективно. Обычно нужно от 1 до 3 инъекций.
# 12:47 05-12-2008 Василина…, обратиться
У моей мамы артроз коленного сустава, боли такие, что тяжело ходить. В больнице предложили проколоть дип рослан.
На сколько эффективен преппарат дип рослан?
И каков его состав?
# 13:20 05-12-2008 Василина…, обратиться
А как на счет того, что кортикостероидные преппараты в большинстве случаев дают лишь временный эффект, а рецидивы после их отмены протекают остро, распространённость процесса. И даже при коротких курсах лечения у больных отмечаются нервно- психические сдвиги, повышенная возбудимость, расстройство сна, изжога, повышение артериального давления и др?
Стоит ли его принимать, если от него общее состояние организма ухудшается?