хирург

18:55 08-05-2008 / Злата, 22 Года…, обратиться

Здраствуйсте! Хотелось бы как можно скорее получить вашу консультацию, доктор! Моего мужа (ему 23 года) вчера увезла скорая, анализы выявили аппендицит осложненный. Сказали небольшое нагноение, но до перетонита дело не дошло. Вчерашней ночью сразу провели операцию: под местным нарокозом (обкололи новакоином)и разрезали. Он у меня до жути мнительный в голову лезут всякие мысли типа: а вдруг хирурги оставили пару капель гноя, и у него начнутся осложнеия! Хотелось бы узнать: если осложнения бывают, то в чем это выражается? И еще: ему ни вчера ни сегодня не давали никаких лекарств, он сходил только на перевязку и все! Это нормально? Вроде как говорили о курсе антибиотиков. ..
И еще: что ему можно кушать в первую неделю после операции? И чего ни в коем случае нельзя! Пожалуста просветите! От нашего лечащего врача советов не дождешся!
Заранее благодарю!

Ответы

# 18:55 09-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При остром аппендиците ситуации бывают разные - диета, назначение антибиотиков и др. делается в индивидуальном порядке. Обращайтесь к лечащему врачу, в соответствии со ст. 31 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" он обязан дать Вашему мужу полную информацию о состоянии его здоровья, а при его (мужа)согласии - Вам и другим лицам.