хирург

10:43 18-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. После беременности (роды были год назад) разошлись мышцы по белой линии живота. Легко пальпируются внутренние органы. И вообще, очень выпячивает живот. Есть небольшая пупочная грыжа. Вроде бы, нужно делать операцию. Но если просто сшивать, то я слышала, это ненадежно. А ставить сетку, вроде, нельзя, т. к. я собираюсь еще рожать. Сказали, что при следующей беременности сетка может не дать растянуться мышцам. А если перед беременностью не сделать операцию, то "все вывалиться может", так мне сказали. Заранее спасибо!

Ответы

# 08:33 19-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зависит от размеров грыжи и др. Операция нужна, а способ будет выдирать оперирующий хирург.