хирург

11:36 18-05-2008 / Павел, обратиться

Жещине 73 года. Больно наступать на ноги. Чем можно ей помочь? В мединской карте стоит диагноз: Полиостеоартроз с преимущественным поражением суставов нижних конечностей. Болевой синдром. НФС первой степени. Оказанное лечение не помогает. Что вы посоветуете?

Ответы

# 08:30 19-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
А какое лечение было проведено? Вариантов много. Чтобы назначить конкретную схему, нужна очная консультация, желательно, с результатми рентгена. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 12:51 19-05-2008 Павел, обратиться
К сожаленью женщина живет на Украине. Также нижняя часть ног сильно отекает.
Вот из ренгена: "На ренгенограмме плюсневых костей в 2- ух проекциях костно- травматические поврежения не определяются. Остеопороз костей стопы"
Лечение которое было назначено:
"Наклофен", гель втирать в стопу.
"Капстровазин" 1 капсула 3 раза в день

29. 01.
"Терафлекс" 1 табл. 2 раза в день, 1 мес
"Фастум- гель"

12. 03.
"Спазмалгон" 5мл внутримышечно
"Терафлекс" 1 таблетка 2 раза в день
"Хондроксид" , втирать местно 2- 3 раза в день

2. 04.
К лечению добваить :
"Димексид" для компрессов
"Наклофен" 3 мл внутримышечно
"Фастум- гель" 3- 4 раза в день втирать в стопу