хирург

19:49 27-05-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня 1, 5 года назад образовалась на кисти опухоль, через 3 месяца исчезла, сейчас снова появилась (не болит, не нарывает, температуры тоже нет). Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 17:28 28-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего ганглий (гигрома) - доброкачественное образование. Методов лечения 2 - пункция или операция.
# 00:18 06-07-2008 Аноним, обратиться
Появилась у меня гигрома на лучезапястном суставе левой руки (наружная сторона). Не беспокоила, но было неприятно и пришлось следить за нагрузками. Как- то сел поиграть на гитаре (а уже давно не играл). Сыграл пару песен с хитрыми аккордами, пошул в душ и удивился увидев, что "шишка" исчезла полностью. Теперь будду играть регулярно и далее укреплять связки.
# 14:01 13-11-2008 Леонид, обратиться
Здравствуйте! 2 года назад впервые ощутил боль в ноге, обратился к хирургу, он поставил диагноз: гигрома ахилов. сухожилия справа. Сейчас моя работа связана с большими нагрузками на ноги. Сдается строит. обьект и приходится бегать с одного этажа на другой. Принимаю ежедневно по вечерам ванночки для ног, вначале лучше себя чувствовал, а сейчас и это не помогает. Посоветуйте, пожалуйста : "Что делать? .