хирург

09:19 13-06-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 56 лет. У него свело сухожилья на левой руке и безымянный и мизинец не разгибаются. такое же начинается и на правой руке. Что это такое? Как лечить и каковы могут быть последствия?

Ответы

# 22:48 13-06-2008 Татьяна, обратиться
Это - КОНТРАКТУРА ДЮПЮИТРЕНА, надо к хирургу на очный прием для решения о необходимости хирургического лечения (на левой кисти) или возможности еще (хотя бы на правой руке) консервативного лечения. Не затягивайте с обращением к врачу, все равно само не пройдет, а только будет усугубляться.
# 02:28 14-06-2008 Golosa, обратиться
К сожалению, контрактура Дюпюитрена консервативными методами не излечивается. А лучше всего по поводу операции обратиться к хирургу кисти, а не к общему хирургу. Операция - не самая простая, при отсутствии опыта можно наделать множество неприятных вещей.
# 23:30 09-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. У мужа заболевание контрактура Дюпюитрена на кисти руки. Подскажите какая клиника в Санкт- Петербурге специализируется на операциях такого профиля. Спасибо.