хирург

08:47 15-06-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет я интенсивно занимаюсь баскетболом, но в последнее время (месяца 3- 4) мучает одна проблема. Суть в том что я не могу тепеь широко разводить ноги в стороны (тоетсь могу чуть шире плеч), как пытаюсь развести шире плеч, то сразу появлется ощущение ломки в ногах и боль в пахах. Особенно это выражено после тренировки. Это дело точно не в растяжке, а с чем то в пахах. Причем разводить ноги не встороны, а вперед назад у меня прекрасно получается и ничего не болит. Травм никаких до этого не получал. Посоветуйте пожалуста что делать! !! Меня это очень волнует.

Ответы

# 19:20 15-06-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращайтесь в очном порядке к хирургу, сделайте Рентгеновские снимки суставов. Возможно речь может идти о артроз?
# 19:22 15-06-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего проблема в приводящих мышцах обоих бедер. Точнее можно сказать только после осмотра. Обычно у лиц, активно занимающихся спортом существует приписка к тому или иному физкультурному диспансеру. В данной организации травматолог- ортопед достаточно легко справляется с этой проблемой.