хирург

15:36 12-09-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мой возраст - 40 лет. Примерно год назад, по- видимому, порвал связки гольностопного сустава (при неудачном прыжке с бревна в лесу ступня вывернулась назад, что сопровождалось резкой болью). Сильно болело без ослабления; хирург в трвмпункте сказал, что это не лечится и будет болеть всегда. После уговоров сообщил названия двух- трёх лекарств, отказавшись записать на бумажке. Хирург в поликлинике был менее категоричен, прописал азекирит, электропрогревание и диклофенак. Помогло слабо, болело ещё месяев 5- 6. Потом всё же прошло. 2- 3 раза нормально сходил в короткие походики по Ленобласти. Затем - на Алтай в 10- дневный поход, который оказался весьма интенсивным (и мешок был тяжёлым - 35- 30 кг при собственном весе 60кг). Через 3 дня после приезда в Питер начала болеть нога. К настоящему моменту она пришла в такое состояние, что приходится хромать (иначе - изрядная боль). Основная боль разлита по подъёму стопы, которая слегка опухает, особенно к вечеру. От диклофенака и мази Фастум- гель положительного эффекта не наблюдается. Доктор, что бы Вы посоветовали? Обследования? (какие и у кого) Процедуры и лекарства? (какие).

Ответы

# 23:11 12-09-2001 Михаил, обратиться
Ваша беда мне знакома. Необходимо этим заниматься. Звоните 8- 262- 77646 Карпушин Андрей Александрович (Шлиссельбург) рядом с Питером. Надо делать снимки, затем кеналог внутрь сустава вводить. .. вообщем звоните