хирург

15:20 09-07-2008 / Денис, обратиться

У меня такая проблема примерно 8 месяцев назад удаляли атеромы у обоих ушей(заушная атерома).
Я в ужасе счас образовалось уже другая(помоему эта терома).
К хирургу боюсь идти т. к. опять положет в больницу на 2 недели или на одну.
Также боюсь идти потомучто я решил заняться самоличением(((((. Я сделал надрез на этом опухшем месте шла только кровь больше ничего, а опухоль осалась как не довил. Скажите из атеромы идти кровь может?

И вот теперь не знаю что делать надрес который сделал я виден и боюсь хирург будет ругать, также боюсь госпитализации(ужасно т. к. институт),
Скажите что делать и, что меня должны обизательно положить в больницу, никаких алергий на новокаин нету? (опухоль не большая).

А недавно я нашел в интернете что атерому с лугкостью удаляют лазером, и совсем не дорого, скажите стоит ли это делать? И можно ли делать лазером за ушами?
На лазер нацеливаюсь т. к. там написано ламбулаторно. И можно ли мне делать мне 16лет. Живу г. Санкт - Петербург. Может какие то хорошие клиники посоветуете лазерные?

P/ S Отведте пожалуйста на мои все вопросы

Ответы

# 22:05 10-07-2008 Бывший Пациент.…, обратиться
Недавно сам переболел подряд двумя атеромами, одна из них была за ухом. Врача бояться не следует, идите к вашему терапевту, он вас отправит к хирургу (можно попробовать сразу к хирургу идти), ругать вас никто не будет, просто вы таким образом могли занести инфекцию, до похода к врачу можно на рану нанести левомеколь и закрыть пластырем. Процедура чистки занимает несколько минут, потом просто будете ходить на перевязки, денег не возьмут, если по страховке. Вас также могут отправить в больницу им. Володарского, это, вроде как, единственная гнойно- инфекционная клиника в Петербурге, если есть выбор, то отказывайтесь всеми руками и ногами ) место не самое лучшее. Удачи и не занимайтесь больше самолечением, можно усложнить работу врача.
# 11:44 12-07-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Денис атерома на ушной раковене это амбулаторная операция ,
зачем ложиться в стационар. В любой поликлинике уважающий
себя хирург сделает эт за 10- 15 мин спокойной работы.