хирург

16:32 09-07-2008 / Рина, 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте, не уверена, к хирургу ли вопрос. .
Беспокоят боли в кресцово- подвздошной области в правой части. причем только при сильном напряжении ягодиц и когда ложусь на пол, затем, лежа, боль утихает, но если снова поднять эту часть и опустить на пол, снова возникает, вобщем, болит при давлении на кость. иногда слышен хруст в этих костях. Когда обращалась к врачу, назвал причиной то, что из- за игры на скрипке у меня небольшая деформация костей всей правой части или не знаю как правильно выразить, и действительно, правая нога короче, правое плечо чуть опущено и беспокоит хруст в области правой лопатки при каждом ее движении и опускании головы. но боли в подвздошной кости появились только в этом сентябре, а на скрипке я играю с детства, и лопатка давно беспокоит. Врач сказал, ничего, кроме длительного курса ЛФК мне не поможет. верно ли? или может быть, эти боли в подвздошной кости по другим причинам? (делала рентген нижней части позвоночника, патологий не выявлено)
если это не относится к вашей компетенции, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. ..
Спасибо

Ответы

# 11:46 12-07-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Скорее всего к неврологу, и ортопеду! Проблемы могут быть
связаны с укороченностью конечности.