хирург

15:24 14-07-2008 / Денис, обратиться

Здравствуйте! 2, 5 недели назад порезал сухожилие мизинца, так же была небольшая рана площадью около 2, 5 кв. см. Врачи все зашили. В поликлиннике проводят процедуры по более быстрому заживлению, швы сняли. Осталась небольшая открытая рана - ее обрабатывают мазью бетадин, растворами. Очень хочется покупаться и позагорать. Поэтому появился такой вопрос. Собираемся с друзьями поехать на озера в Подмосковье. Существуют ли какие либо специальные приспособления, не позволяющие занести инфекцию в открытую рану при купании? Или может можно купаться и впоследствии сразу обрабатывать чем- либо рану (например, перекисью водорода), чтобы не было инфекции? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:59 14-07-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С открытой раной купаться в общем- то рискованно. если уж совсем невтерпеж - сразу после купания делайте перевязку с промыванием перекисью и т. п.