хирург

20:39 20-07-2008 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, у меня на ноге жировик был не большой) а последние три дня начал болеть и я заметил как во круг него уплотнилась кожа, боль усиливается. Также есть покраснее в его цетре) именно это место больше всего болит) я бы хотел узнать как снизить или убрать данное восполение. на то время пока я не обращусь к врачу.

Ответы

# 20:44 20-07-2008 Юрий, обратиться
Да и ещё края на коже отчётливо прослеживаются) а вот в глубину не понятно) очень не приятно сгибать ногу в колене особенно когда разгибаешь до конца)))
# 08:00 21-07-2008 Tatyana, обратиться
Здравствуйте, у меня, наверное, около года шишечка под кожей в области живота. Что это может быть? Мама предполагает, что это жировик. Она меня абсолютно не беспокоит, нет никакого покраснения, ничего. Можно где- нибудь получить описание, как выглядит "жировик", чтобы уже знать точно, что это он? И чем он опасен для нашего здоровья?
# 09:58 21-07-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это нагноившаяся атерома. Нужно срочное оперативное лечение. До посещения врача особо ничего делать нет смысла (главное, не используйте мазь Вишневского или ихтиол). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).