хирург

11:23 01-09-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ избавиться от проблемы, не обращаясь к хирургу очно: У мужа болит большой палец ноги, то ли ноготь сбоку, то ли рядом под кожей, непонятно, везде болит. Там скапливается гной, периодически он его выдавливает, около ногтя он выходит, накладывает мазь Вишневского. Ухудшений нет, но и улучшения только временные, потом снова начинает беспокоить. К врачу идти категорически не желает. Можно ли как- то помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:28 01-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Похоже на вросший ноготь. Необходимо оперативное лечение. Идите к хирургу и он удалит вросшую часть ногтя.
# 10:08 03-09-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Юля к сожелению избавиться от проблем в вашем случае можно
только виртуально! А в реальной ситуации только при
обращение к врачу. Речь идет о вросшей ногтевой пластинке
первого пальца! С уважением.