хирург

10:05 25-09-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день. Вчера мой очень пожилой отец при падении дома получил надвертельный и подвертельный перелом правого бедра. Папе 90 лет.
10 лет назад перенес инфаркт, в апреле текущего года ему был установлен кардиостимулятор. Страдае также синдромом парксионизма. Подскажитепожалуйста варианты лечения. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:28 25-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вариант только один: консервативный. Оперировать (с учетом набора заболеваний) ни один здравомыслящий травматолог не возьмется. В больницу для консервативного лечения тоже не берут. Все . что нужно Вашему отцу - это обеспечение хорошего ухода, профилактика пролежней, активная гимнастика (сначала лежа в постели, затем, когда боли стихнут - сидя).
# 17:36 25-04-2009 Андрей, обратиться
У матери ( 78 лет ) синдром сосудистого парксионизма . Пробовали Мадопар , но у ней от него галюцинации. Какие еще существуют препараты , но с наименьшими побочными действиями.