хирург

23:24 23-11-2008 / Тимур, обратиться

Здравствуйте. У меня на бедре ближе к паху, уже 3- 4 года какой то нарост под кожей типа жировика. Хирург в военкомате при обследовании пощупал сказал что типа "фи* *я- жировик". Сегодня на футболе случайно пнули именно по этому месту, и этот жировик как будто разорвался, стал мягким и расплылся в радуисе 3см(был как 2 горошины) и покраснел стал болезненным при прикасании. (прошло около 12 часов)
Не подскажите что делать ? Обязательно ли идти к врачу, и не опасно ли это ? ?

Ответы

# 09:04 24-11-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего произошло воспаление (нагноение) и это был не жировик, а атерома. Нужно срочно показаться хирургу.