хирург

00:01 29-01-2009 / Аноним, обратиться

поскольку нарост на голове сзади может быть остеома, подскажите, как врач её определит (на ощупь или как) и чем будет заключаться операция (наркоз или как). просветите, если не сложно.

Ответы

# 00:12 29-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
О чем речь?
# 03:51 12-09-2011 лв, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Доброй ночи, у моего молодого человека сегодня, на приеме мануальщика совершенно случайно обнаружилась остеома(не факт,массажист не вправе ставить такие диагнозы,даже с медицинским образованием), но нас после этого немного сбили с ног такой новостью. Парня до этого момента "это" никак не беспокоило как мы думали, на затылке выпирает кость,(только бывают головные боли). Он долгое время мне утверждал, что это строение его черепа и у всех мужчин так,но я знала,что нет и кость сильно увеличена,в возрасте 15 лет у него была травма головы(не мог разогнуть шею после игр в море,друг в воде случайно приземлился на его голову). Подскажите пожалуйста, возможен ли такой диагноз в нашем случае и к какому виду обследования нам необходимо обратиться,если возможен? И какой образ жизни стоит вести в плане тренировок и нервной работы(т.е.Он ходит в тренажорный зал и у него гипер нервная работа). Заранее благодарна Вам за ответ.