хирург

17:42 06-02-2009 / Валерий, обратиться

Добрый День. Укусила бездомная собака. Сделали два укола от бешенства и один от столбняка. После укуса прошло 10 дней и собака жива. Прививки прекратил т.к. сказали, что, если через 10 дней собака жива, то можно больше не делать уколы. Это так?
В связи с этим хотел бы задать следующие вопросы: Могу ли я пить алкоголь?

Цитата из инструкции к вакцине КоКАВ от 2003 г.: "Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.

Если собака жива, то мне все равно нельзя пить алкоголь из-за уколов?
В травмпункте сказали, что алкоголь запрещено употреблять, т. к. прививки от бешенства - влияют на нервную систему и алкоголь усиливает их действие, что может негативно отразиться на нервной системе, если даже окажется, что собака не бешенная. Это так?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:06 07-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам всё правильно объяснили.